Найти значение выражения (a-2b)^2-(a+5b)^2, если a=0,15 и b=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
A^2-4ab+4b^2-a^2-10ab-25b^2=-14ab-21b^2=-7b(2a+3b)=7*(-0.1)(2*0.15+3*(-0.1)=0.7
Отвечает Кусь Диана.
(a-2b)^2-(a+5b)^2=a^2-4ab+4b^2-a^2-10ab-25b^2=-14ab-21b^2
Если a=0,15,b=-0,1,то -14ab-21b^2=-14*0,15*(-0,1)-21*(-0,1)^2=0,21-0,21=0
Ответ:0