Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей.Первый выполнил свою работу за 5часа,а

второй за 4часа,так как изготовлял на 12 деталей в час большн первого.Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.
5х=4(х+12)
5х=4х+48
5х-4х=48
х=48
5*48=4(48+12)
240=240
Ответ: 240 деталей изготовил каждый рабочий.