Помогите решить уравнение: 8cos²х-12sinx+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Макс.

8-8sin^2x-12sinx+7=0

8sin^2x+12sinx-15=0

(-6+-sqrt(36+120))/8=(-6+-sqrt(156))/8

sinx=(sqrt(156)-6)/8

x=arcsin(sqrt(156)-6)/8)+2Пk