Решите 2.. умоляяяяяюююююю



Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.
Приводим к общему знаменателю:
(x+2)²+9(x-2)²-6(x-2)(x+2) / (x-2)²(x+2)² = 0
знаменатель не должен быть =0, x≠2, x≠-2
решаем числитель:
x²+4x+4+9x²-36x+36-6x²+24=0
4x²-32x+64=0
x²-8x+16=0
D=64-64=0
x=8/2
x=4