Решите пожалуйста!Упростите выражение (x-6)^2-2x(-3-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.
Упрощаем по формуле "Квадрат разности" и умножением "фонтанчиком"
(х-6)^2-2х(-3-6)=х^2-12x+36+6х+12х, а теперь приводим подобные.
х^2+6х+36
Отвечает Яковлева Полина.
X²+12x-36+6x+12x=x²+30x-36