Если возможно, запиши каждое из чисел 8, 27, 32, 81, 4, 9,16,64 в виде произведения одинаковых

множителей. Сколько одинаковых множителей в каждом произведений ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.
2×2×2=8
3×3×3=27
4×4×4=32
9×9=81
2×2=4
3×3=9
4×4=16
8×8=64
Отвечает Prypadcheva Sofiia.


8=2*2*2, т.е. 3 одинаковых множителя

27=3*3*3, т.е. 3 одинаковых множителя

32=2*2*2*2*2, т.е. 5 одинаковых множителей

81=3*3*3*3, т.е. 4 одинаковых множителя

4=2*2, т.е. 2 одинаковых множителя

9=3*3, т.е. 2 одинаковых множителя

16=2*2*2*2, т.е. 4 одинаковых множителя

64=2*2*2*2*2*2, т.е. 6 одинаковых множителей