Первое число 60.Второе число составляет 80% первого,а третье число составляет 50% суммы первого и

второго.Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

60*80%=48,

60+48=108,

108*50%=54,

(60+48+54)/3=162/3=54 среднее арифметическое этих чисел

Отвечает Петров Артём.

Т.к. 1-е число 60, то 2-е - 48

60 - 100%

х - 80%

60*80/100=48

 

60+48=108

 

3-е число: 54, т.к.

108 - 100%

х - 50%

108*50/100=54

 

среднее арифмитическое: (60+48+54)/3= 54

 

\ - разделить,

* - умножить.