Решите уравнение вот :4-5*(3x+2.5)=3x+9.5


Ответы на вопрос

Отвечает Колбанов Дмитрий.
4-5*3х-5*2.5=3х+9.5
4-15х - 7.5 =3х+9.5
-15х-3х = 0.5-4+7.5
-18 х = 4
х= 4 : (- 18) 
х= - 4\18
х= -2\9