На клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра

будет чётной?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренов Золто.

всего эл. событий - 10

A={нажата четная клавиша} - 0; 2; 4; 6; 8 = 5 

P(A)=N(A)/N=5/10=0.5