4х-1=2х помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Алёна.
4х-2х=1
2х=1
х=1\2
х=0,5
Отвечает Асадова Эльвира.
4x - 1 = 2x, переносим всё с иксами влево, всё известное вправо, после переноса через равно, знак меняется, получим:

4x - 2x = 1
2x = 1
x = 1/2 = 0.5