Сравните значения вырожения M и N ,если M = 2√75 ,N = 3√45


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.
2√75 и 3√45, под корнем число 75 раскладываем на множители 3 и 25, а 45 на 9 и 5, получаем 2√3*25 и 3√9*5. вынесем из под корней 25 и 9 получаем 2*5 √3 и 3*3√5, 10√3 и 9√5, √3 приближенно=1,7 и √5 прибл=2,2 следовательно 10*1,7=17 и 9*2,2=19,8.
М прибл=17  <  N прибл=19,8.
Ответ: М < N