Площадь прямоугольника на 80 см^2 меньше площади квадрата. Одна из сторон прямоугольника равна

стороне квадрата, а другая - на 8 см меньше её. Найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
А(k)=b(k)=х
a(п)=х
b(п)=х-8)
S(k)=x²
S(п)=х²-80
S(п)=x*(x-8)=x²-80
         x²-8x=x²-80
         -8x=-80
           x=10
Проверка:
10²=100 см²
10*(10-8)=20 см²
100 см²-80 см²=20 см²