1) 3x^2+5x-8=0 2) x^2+5x+10=0 3) 7x^2-14x+7=0 4) -x^2+3x+4=0 5) 4(x-1)^2-16x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
1) 3x²+5x-8=0
D=25-4*3*(-8)=121
x= -5+11/6=1
x= -5-11/6= -8/3= -2*2/3
2) x²+5x+10=0
D=25-4*10= -15
корней нет