от двух пристаней, расстояние между которыми по реке 90 000 м, вышли одновременно навстречу друг

другу пароход и катер. Пароход шел со скоростью 21 км/ч, катер медленнее на 12 км/ч, чем пароход. Через сколько часов пароход и катер встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.
Через  3 часа, т.к скорость катера = 21-12=9,  вместе они за час проходят 30000 метров, то 90000/30000=3 часа