Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 литра бензина — 30 рублей. Средний расход бензина на

100 км составляет 9 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.
1)6000/100=60(р)
2)60*9=540(л)
3)540*30=16200(руб)
Ответ: он потратил 16200 рублей.