Существует ли такое значение аргумента х при котором значения функции равны y = -2x + 8 y= x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
-2x+8=x-7; -2x-x= -7-8; -3x= -15; =(-15)/(-3)=5. Ответ: x=5.