0.03x-1=0.02(2x+5) помогите 0.7(x-7)-0.8(x+3)=0.1(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
1)
0,03x-1=0,04x+0,1
0,03x-0,04x=1+0,1
-0,01x=1,1
x=-110
2)
0,7x-4,9-0,8x-2,4=0,1x-0,5
0,7x-0,8x-0,1x=4,9+2,4-0,5
-0,2x=6,8
x=-34