Xyy'=(1-x^2)^2 Найти общее решение уравнений с разделяющимися переменными !


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
xyy'=(1-x^2)^2\\\\xy\cdot \frac{dy}{dx}=(1-x^2)^2\\\\y\cdot dy=\frac{(1-x^2)^2\cdot dx}{x}\\\\\int y\cdot dy=\int  \frac{1-2x^2+x^4}{x} dx\\\\\int y\cdot dy=\int (\frac{1}{x}-2x+x^3)dx\\\\\frac{y^2}{2}=ln|x|-x^2+\frac{x^4}{4}+C\\\\y^2=lnx^2-2x^2+\frac{x^4}{2}+2C