В арефиметической прогресии а7=29, d=-3,5. НАЙДИТЕ А1


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
А7=a1+6*d⇒a1=a7-6*d⇒a1=29-6*(-3,5)⇒a1=29+6*3,5=50. Ответ: а1=50.