4+p^2= выделите полный квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Сенгиев Маадыр.
P² + 4 = p² + 4p + 4 - 4p = (p + 2)² - 4p
или
p² + 4 = p² - 4p + 4 + 4p = (p - 2)² + 4p