В книге 2 сказки 1 занимает в 5 раз больше страниц чем 2 ,а вместе они занимают 60 страниц.Сколько

страниц занимает каждая сказка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадим Меражи.

2 сказка занимает х стр 

1 сказка занимает 5х

всего 60 стр

составим уравнение

х+5х=60

6х=60

х=10 стр занимает 2 сказка

10*5= 50 стр занимает  1 сказка

Отвечает Беликова Виктория.

2 сказка занимает х стр 

1 сказка занимает 5х

всего 60 стр

составим уравнение

х+5х=60

6х=60

х=10 стр занимает 2 сказка

10*5= 50 стр занимает  1 сказка