У=-8х,2х+0,5у=1 подробно со скобками


Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.
2х+0,5×(-8х)=1
2х+(-4х)=1
2х-4х=1
-2х=1
-х=1/2
х=-1/2