Как решить этот пример по действиям (20:0.8:10+0.5):7+5.4:9*2


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
20:0.8=25
25÷10=2.5
2.5+0.5=3
3:7=2.333
9×2=18
5.4÷18=0.3
2.3+0.3=2.6

Отвечает Мальцев Никита.
1) 20:0.8=25
2)25:10=2.5
3)2.8+0,5=3
4)3:7~0.43
5)5.4:9=0.6
6)0.6*2=1.2
7)0.43+1.2=1.63