Решите уравнение очень надо 7х + 270 = 51 х+6очень надо пожалуйсто решите..)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
7x+ \frac{270}{x+6}=51

x+6≠0

x≠-6

7x(x+6)+270=51(x+6)

7 x^{2} +42x+270-51x-306=0

7 x^{2}-9x-36=0

D=81+1008=1089

 \sqrt{1089}=33

x1=(9+33)/14=3

x2=(9-33)/14=-24/14=-12/7

Ответ 3, -12/7