Может ли для двух отрицательных чисел m и n выполнять равенство : m + n=n; m+n=0,5*n; m+n =1/3*n;

m-n=n ; m+n=-n; m+n=m Ответ подтвердите примерами

Ответы на вопрос

Отвечает Ихтиярова Аяжан.
M+n=n   m=0  не может

m+n=0.5n  m=-0.5*n→m>0 не может

m+n=mn→m=0→не может
не может
m+n=-n  m=-2n    n<0→m>0   не может

m+n=m  n=0   не может