Путешественник прошёл 24км пути за 3ч. За какое время он пройдёт 40км пути, не изменяя скорости?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1) 24÷3=8-(км/ч)
2) 40÷8=5 (ч)
ответ:5ч