Решите уравнение: 6x в квадрате+5x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Савелий.

D=49

x=7-5/12=1/2

x=-7-5/12=-1

Отвечает Пенкин Владимир.

D=25-4*6*(-1)=49

           - 5-7 

x=__________=-1

              12

          - 5+7             2

x=__________=  __

              12             12