Периметр прямоугольника равен 26 см. найдите его длины если площадь прямоугольника равна 30 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.
Стороны a b
P=2(a+b)=26
S=ab=30
a=13-b
b(13-b)=30
b²-13b+30=0
D=169-120=49
b12=(13+-7)/2=10 3
ответ 3 10