Решить иррациональное уравнение: 4*√(x+6)=1+x


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.
1+x≥0⇒x≥-1
16(x+6)=1+2x+x²
x²-14x-95=0
x1+x2=14 U x1*x2=-95
x1=-5 не удов усл
x2=19