Упростите выражения: 1) 10(n+m)-4(2m+7n) 2)11(5c+d)+3(d+c)


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.
1) 10(n+m)-4(2m+7n)=10n+10m-8-14n=10n-14n+10m-8=10m-4n+8
2)11(5c+d)+3(d+c)=55c+11d+3d+3c=58c+14d