Напишите пожалуйста решение, ответ должен получиться 1-й



Ответы на вопрос

Отвечает Ермолычев Илья.
Если 1 мастер закончит работу за х дней, то за один день он будет выполнять  1/х часть работы (вся работа принимается за 1 ). 
Так как 1 мастер выполняет работу на 9 дней быстрее, чем 2 мастер,
то 2 мастер  выполняет работу на 9 дней дольше, чем 1-ый . 
То есть 2 мастер выполняет работу за (х+9) дней. Значит, за один день 
2 мастер выполнит 1/(х+9) часть работы.
Другими словами, можно сказать, что производительность 1-го мастера равна 1/х  , а 2-го мастера  1/(х+9) (работы в день).
Работая совместно, производительности мастеров сложатся, и тогда общая производительность будет равна  1/х+1/(х+9) . 
Зная, что вместе всю работу оба мастера выполнят за 6 дней, можно 
найти , что за один день оба мастера выполнят 1/6 часть всей работы. 
То есть их общая производительность равна 1/6 работы в день.
Можно составить уравнение:
                      
                      \frac{1}{x} + \frac{1}{x+9} = \frac{1}{6}