Человек ростом 1.7м стоит на некотором расстоянии от столба,на котором висит фонарь на высоте 5,1

м,при этом длина его тени 10 м. найдите расстояние от человека до фонаря(в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

5,1/1,7 =x/10

x=30

30 - расстояние света фонатря

30-10=20 -расстояние от чела до фонаря