Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 88, а разность между большей и меньщей

сторонами равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.

S=a*b=88

a-b=3 система уравнений 

a=88/b  a= 88|8=11

88|b-b=3

b=8 

p= 2(a+b)= 38