Помогите пожалуйста ,желательно ,чтобы было понятное объяснение , я в математике вообще ничего не

понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

7/х-5=2
надо правую часть домножить на (х-2

7/х-5=2(х-5)/х-5

7/х-5=2х-10/х-5

7=2х-10

2х=17

х=17/2=8,5