Найдите производную функции в точке х0: а)y=x в 4 степени;х0=-1;


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.

По таблице производных: (x^n)'=n\cdot x^{n-1}

 

Теперь найдем y'=(x^4)'=4x^3 

Теперь найдем значение производной в точке:

y'(x_0)=4x_0^3=4\cdot(-1)^3=-4 

 

Ответ:y'(-1)=-4