Решите систему : а) 7x^2+16x+4>0, 3x=<0


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлыбеков Асет.

7х²+16х+4>0
D=256-4×7×4=256-112=144=12²
x1,2= (-16+(-)12 ):14
x1= -4/14= -2/7
x2= -28/14= -2
(x+2/7)(x+2)>0
x> -2/7 x> -2
Ответ: (-2/7;+бесконечности)

3х=<0
х=< -3
Ответ: (-бесконечности; -3]