Представить в виде дроби: 3x - 1 дробь x^2 + x - 9 дробь 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Rusev Ivan.
 \frac{3x-1}{x^2} + \frac{x-9}{3x} = \frac{3(3x-1)+x(x-9)}{3x^2} = \frac{9x-3+x^2-9x}{3x^2} = \frac{x^2-3}{3x^2}