Пожалуйста , помогите решить иррациональное уравнение , с заменой. я начала до замены, а дальше не

получается, помогите , пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ваня.
x^2-\sqrt{2x^2-8x+12}=4x-6\\
x^2-4x+6-\sqrt{2(x^2-4x+6)}=0\\
x^2-4x+6=t\\
t-\sqrt{2t}=0\\
\sqrt{2t}=t\\
2t=t^2\\
t^2-2t=0\\
t(t-2)=0\\
t=0 \ \ \ ili \ \ \ t=2\\
\\
1)x^2-4x+6=0\\
D=(-4)^2-4*6=16-24=-8\\
D\ \textless \ 0\\
netu \ \ \ reshenij.\\
2) x^2-4x+6=2\\
x^2-4x+4=0\\
(x-2)^2=0\\
x-2=0\\
x=2
ответ: 2
Отвечает Веснина Лиза.
Решение смотри в приложении