Решите уравнения: а) 6/5 x + 150=0 б) (x-1)/3 + (x+1)/2=6 в) 2z^2-(2z-5)(z-1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Богинич Вадим.
А) 6х/5+150=0
6х+750=0
х=-125
б)3х+3+2х-2=36
5х-1=36
5х=35
х=35/5
х=7
в) 2z^2+(-22z+2z+5z-5=9
2z^2-2z^2+2z+5z-5=9
7z-5=9
7z=14
z=14/7
z=2