Решите уравнение 9^5+2x=0,81*10^5+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

9^5*9^2x=(9^2*10^5*10^2x)/10^2

(9/10)^2x=(9^2*10^3)/9^5

(0.9)^2x=(0.9)^(-3)

2x=-3

x=-1.5