Число учащихся первых вторых третьих и четвертых классов начальной школе пропорционально числам 8

10 9 и 9 Найдите число учащихся начальной школы если в третьих классах 63 учащихся 25 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
1) 63:9=7 уч приходится на 1 часть
2) 7* 8 =56 уч - первых классов
3) 7 * 10=70 уч - вторых классов
4) 7 * 9=63 уч - четвёртых классов
5) 56+70+63+63=252 уч начальной школы