Керамическая плитка одной и той же торговой марки выпускается трех разных размеров. Плитки

упакованы в пачки. Требуется купить плитку, чтобы облицевать пол квадратной комнаты со стороной 3м 60см. Размер плитки. колличество плиток цена 20см*30см. 17. 663 20см*20см. 25. 662 30см*40см. 8. 628,8 Во сколько рублей обойдется самый дешевый вариант покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
Длина и ширина пола равны 3 м 60 см = 360 см.
Плиток 20*30 см понадобится 12 вдоль одной стороны и 18 вдоль другой.
Всего 12*18 = 216 плиток. Это стоит 216/17*663 = 8424 руб.
Плиток 20*20 см понадобится 18 вдоль одной стороны и 18 вдоль другой.
Всего 18*18 = 324 плиток. Это стоит 324/25*662 = 8579,52 руб.
Плиток 30*40 см понадобится 12 вдоль одной стороны и 9 вдоль другой.
Всего 12*9 = 108 плиток. Это стоит 108/8*628,8 = 8488,8 руб.
Самый выгодный - 1 вариант.