Из 2 поселков расстояние между которыми равно 20 км , на встречу друг другу вышли два пешехода .

через сколько часов они встретятся если их скорости равны 3,5 км/ч и 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.
1) 3,5+4,5=8(км/час) скорость сближения
2) 20 : 8 = 2,5 (час) через 2.5 часа пешеходы встретятся