Пасічник розлив 100л меду у 8 пятилітрових і к-ка шестилітрових каструль.Скільки шестилітрових

каструль він використав?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
8*5=40(л)-меда  в 5 литровых кастрюлях
100-40=60(л)-меда в 6 литровых кастрюлях
60:6=10(б)
Ответ:использовали 10 6 лтровых банок