1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 1.6 решите пожалуйста буду очень рад



Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.
1.1. а^2-b^2/3a+3b=a-b/3
Ответ: А

1.2( Не совсем вижу что там написано, напишу 2 своих предположение. Выбери верное)
1)6^-3÷6^-5=36. 2)6^-5÷6^-3=1/36
Ответ: или Б, или Г. Зависит от условия.

1.3 Не знаю как решить.

1.4 Ответ будет В. т.к если парабола принадлежит оси абсцисс, то у=0
следовательно, надо решить уравнение при которых у=0. если будет только один корень, то принадлежит оси абсцисс. Итак. Ответ:В

1.5. в ∆AED ∠D = 180°- (14°+26°) = 140°
Смежный ∠D = 180°- 140° = 40°
из ∆DBC ∠С = 180° - 40°- 52° = 88°
Ответ: Г

1.6 1)8×2=16см(сумма оснований)
2)16-5=11см(второе основание)
Ответ:Г
Отвечает Радайкина Аля.
1.1. а^2-b^2/ 3(a+b) = (a+b) (a-b) / 3 (a+b) = a-b/3 
Ответ: Б)

1.2. 6^(-5)* (6^ (-3) )^(-1) = 6^(-5) * 6^3 = 6^-2 = 1/36
Ответ:  Б)

1.3. Выразить z
x^(-1) = z^(-1) + y^ (-1) 
z^(-1) =x^(-1) - y^(-1)
z= xy/ x- y
Ответ: А)

1.4. А)

1.5.  88 градусов

1.6.
 5+х = 16
x = 11
Ответ: 11.