Решите задачу 1 классе х билетов 2 классе х+36 билетов }+=392 Найти: 1-? 2-? ( проданно билетов)


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
Х +х+36= 392
2х +36=392
2х= 392-36
2х= 256
х= 256 : 2
х = 128 - 1 классе
128 +36 = 164 - 2 классе
Отвечает Панова Алина.
Х+х+36=392
2х=392-36
Х=356:2
Х=178 билетов в 1 классе.
178+36=214 билетов во 2 классе.