Упростите выражения и найдите его значение 10a^2+a-7+2a-a^2-3a+3 при a =1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.
10a²+a-7+2a-a²-3a+3=9а²-4

при а=1/3   9*1/9-4=1-4=-3