Найдите значение выражение: 16/4a-a2-4/a при a=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
16/4a - a2 - 4/a = 4a - a2 - 4/aподставляем4*(-12) - (-12)^2 - 4/-12 = -48 - 144 - (-1/3) = -192 + 1/3 = -191 целая 2/3