Представить в виде произведения (4p^2-3)^2-9p^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.
A² -b² =(a -b)(a +b)

(4p² -3)² -9p² =((4p²-3)-3p)((4p²-3)+3) =(4p² -3 -3p)(4p² -3 +3p)