В составе лотуни содержится 2 целых 2/5 кг меди, а цинка - на 9/10 кг меньше.Какова масса латуни?


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
2 2/5= 2,4 кг     9/10=0,9 кг  
2,4-0,9= 1,5 кг  цинка  
2,4  + 1,5 = 3,9 кг  масса латуни